Beauty Mafia об ATELIER-FLOU

Онлайн-журнал Beauty Mafia написал о прошедшем закрытом показе французской линии высокой парфюмерии ATELIER-FLOU:

«8 сентября в аптеке A.v.e-Luxury в ТЦ «Времена Года» состоялся закрытый художественный показ нишевой парфюмерной линии Atelier Flou. Ее провеел лично создатель марки Жан-Франсуа Кабо (Jean-Francois Cabos).

Несколько лет назад его десять драгоценных ароматов произвели фурор среди поклонников ольфакторных шедевров. В мире моды Жан-Франсуа известен как блестящий управляющий домом Balenciaga, который он возродил и успешно продал группе Gucci, дав дорогу в жизнь модельеру Николя Гескьеру (Nicolas Ghesquiere).

«Создание духов становится математикой, помноженной на прогнозы и бесконечные ожидания, воплощенные в цифрах, что совершенно убивает душу аромата.

Для меня духи — это не маркетинг, а творческий процесс, и я готов принять на себя все риски неуспеха!» — сказал мастер.
Маэстро рассказал об истории создания каждого эфира, об их особенном оформлении, о тандеме с парфюмером Жаком Шабером, который работал для Guerlain и Chanel, о своих картинах и стихах, послужившими “прототипами” каждого аромата, – они составили художественную часть суаре. Это в полной мере раскрыло ноты и оттенки его творений, и гости узнали, как неуловимая мечта обрела очертания и воплощение, определяя в дальнейшем развитие косметического рынка. Вечер был украшен экскурсией по мини-галерее, дегустацией парфюмов, изысканным фуршетом.»

 

меню